登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
用户购买北方仓保宁洗衣皂12块,每块价格10元,收货后只有8块,外包装破损,如何处理()
主观题
用户购买北方仓保宁洗衣皂12块,每块价格10元,收货后只有8块,外包装破损,如何处理()
查看答案
该试题由用户526****73提供
查看答案人数:28792
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户526****73提供
查看答案人数:28793
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
:甲、乙、丙三种软糖,甲种每块0.08元,乙种每块0.05元,丙种每块0.03元,买10块共用0.54元,求三种糖各买几块?()
A.2、4 B.3、3 C.4、3 D.3、4
答案
主观题
假设你经营一家炸鸡店,每块炸鸡的平均成本为10元。如果售价为每块12元,每块炸鸡可赚2元。如果售价为每块10元,不赔不赚,我们称为收支相抵。尽管利润为零,但可得会计利润。若每块售价降到8元。每卖一块炸鸡要陪2元钱。是否现在还经营下去?
答案
判断题
某种洗衣粉,顾客一次购买10袋以下每袋价格为4元,若一次购买10袋以上,则每袋价格为3.6元,这就是现金折扣,目的是鼓励顾客大量购买()
答案
判断题
某种洗衣粉,顾客一次购买10袋以下海袋价格为4元,若一次购买10袋以上,则每袋价格为3.6元,这就是现金折扣,目的是鼓励顾客大量购买()
答案
主观题
洗衣皂
答案
判断题
某种洗衣粉,顾客一次购买10袋一下每袋价格为4元,若一次性购买10袋以上,则每袋价格为3.6元,这就是现金折扣,目的是鼓励顾客大量购买()
答案
单选题
7325模块满配为2块用户板,每块用户板板可外接() 个宽带用户
A.8 B.10 C.16 D.24
答案
单选题
《仓配BG10-12月买卖保评优方案》的评优规则是什么()
A.按销售人员的新增签约的客户数量评选 B.按销售签约客户发件票数评选 C.按销售人员新签约客户发件金额评选 D.按销售人员新签约客户产品使用所占比例评选
答案
单选题
《仓配BG 10-12月买卖保评优方案》中的评优规则是什么()
A.按销售人员的新增签约的客户数量评选 B.按照销售签约客户收入金额评选 C.按照销售累计签约客户数量评选 D.按销售签约客户发件票数评选
答案
单选题
一款商品供应价是10元,京东毛保是20%,商品参与1元秒杀,用户以1元的价格购买到了该商品,请问京东和供应商分别转或者亏损多少钱()
A.京东1元 供应商0元 B.京东-10元 供应商1元 C.京东0.2元 供应商-10元 D.京东0.2元 供应商-9.8元
答案
热门试题
我我在易购上购买洗衣液,收货后,发现有一桶已经漏液,客服处理方案正确的而是()
王某到商场购买洗衣粉,使用过程中发现洗衣粉质量有问题,后经鉴定其购买的洗衣粉系假冒伪劣产品,王某可以要求甲商场赔偿其购买洗衣粉的价格的()金额
本月的第一周,一家面包店预算以每块$35的价格出售100块蛋糕。他们实际上卖了105块蛋糕,每块$40。销售价格差异是
参与《仓配BG 10-12月买卖保评优方案》的销售人员的最低指标要求是多少()
D、E类商品仓管收货后,应放置在()。
用户使用微信购买10元游戏道具后,拨打电话投诉,客服判定为计费争议()
某种洗衣粉,顾客一次购买5袋以下每袋价格为4元,若一次购买5袋以上,则每袋价格为3()
参与《仓配BG10-12月买卖保评优方案》评优的销售人员的最低指标要求是多少()
小张购买了2个苹果、3根香蕉、4个面包和5块蛋糕,共消费58元。如果四种商品的单价都是正整数且各不相同,则每块蛋糕的价格最高可能为多少元( )
当某市场中只销售洗衣液和洗衣粉两种商品时,洗衣粉价格上升时人们会减少洗衣粉的购买量,增加洗衣液的购买量,那么,洗衣粉和洗衣液两种商品之间存在:
某种洗衣粉,顾客一次购买l0袋以下海袋价格为4元,若一次购买l0袋以上,则每袋价格为3.6元,这就是现金折扣,目的是鼓励顾客大量购买()
语音设备每块用户板32个用户()。
根据商品分拣上货操作规范要求,门店收货及后仓设置增设哪些功能区?可有效减少后仓分区存()
北方公司期末存货采用成本与可变现净值孰低计量。2012年10月5日,北方公司与西方公司签订了一份销售合同,双方约定,2013年1月10日,北方公司应按每台3万元的价格向西方公司提供A商品15台。2012年12月31日,北方公司A商品的单位成本为2.4万元,数量为10台,其账面价值(成本)为24万元。2012年12月31日,A商品的市场销售价格为每台2.8万元,若销售A商品时每台的销售费用为0.5万元。北方公司2012年12月31日结存的10台A商品的账面价值为( )万元。
某工程计划砌筑砖基础工程量为150m3,每平方米用砖523块,每块砖计划价格为0.2元。实际砌筑砖基础工程量为160m3,每平方米用砖520块,每块砖实际价格为0.17元。则由于砖的单价变动使施工总成本节约( )元。
某工程计划砌筑砖基础工程量为150m3,每m3用砖523块,每块砖计划价格为2元。实际砌筑砖基础工程量为160M3,每m3用砖520块,每块砖实际价格为17元。则由于砖的单价变动使施工总成本节约()元。
某工程计划砌筑砖基础工程量为150m³,每平方米用砖1523块,每块砖计划价格为0.2元。实际砌筑砖基础工程量为160m³,每平方米用砖:520块,每块砖实际价格为0.17元。则由于砖的单价变动使施工总成本节约( )元。
某工程计划砌筑砖基础工程量为150立方米,每立方米用砖523块,每块砖计划价格为0.2元。实际砌筑砖基础工程量为160立方米,每立方米用砖520块,每块砖实际价格为0.17元。则由于砖的单价变动使施工总成本节约( )元。
某工程计划砌筑砖基础工程量为150m3,每立方米用砖523块,每块砖计划价格为0.2元。实际砌筑砖基础工程量为160m3,每立方米用砖520块,每块砖实际价格为 0.17元。则由于砖的单价变动使施工总成本节约( )元。
某月份铜期货合约的买卖双方达成期转现协议,协议平仓价格为67850元/吨,协议现货交收价格为67650元/吨。买方的期货开仓价格为67500元/吨,卖方的期货开仓价格为68100元/吨。通过期转现交易,买方的现货实际购买成本为()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP