登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
每千克叶丝CO2耗用量不高于()kg
主观题
每千克叶丝CO2耗用量不高于()kg
查看答案
该试题由用户284****54提供
查看答案人数:23426
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户284****54提供
查看答案人数:23427
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
主观题
每千克叶丝CO2耗用量不高于()kg
答案
单选题
居室空气中CO2应保持在不高于()
A.0.07% B.0.1% C.0.1% D.0.07% E.7.0%
答案
单选题
居室空气中CO2应保持在不高于()
A.0.07‰ B.0.1‰ C.0.1% D.0.07% E.7.0%
答案
主观题
带骨腿肉15.0kg(每千克12.00元),剔出骨头3.0kg(作价每千克5.00元),损耗0.4kg,求净腿肉每千克的成本。
答案
主观题
春蚕每千克茧用叶(),每盒蚕种用叶()(芽叶),秋蚕每千克茧用叶(),每盒蚕种用叶()(片叶)。
答案
单选题
果品店将2千克酥糖,3千克水果糖,5千克奶糖混合成什锦糖,已知酥糖每千克4.40元,水果糖每千克4.20元,什锦糖每千克5.74元,那么奶糖每千克多少元()
A.5.60 B.6.24 C.7.20 D.8
答案
单选题
某企业2015年5月份生产A产品实际共耗用原材料20千克,每千克成本2元;计划耗用原材料25千克,每千克成本2.1元。则该企业本月材料消耗量变动的影响为()元。
A.-10.5 B.-2 C.2 D.10.5
答案
单选题
本月生产甲产品8000件,实际耗用A材料32000千克,其实际价格为每千克40元。该产品A材料的用量标准为3千克/件,标准价格为45元/千克,其直接材料用量差异为( )元。
A.360000 B.320000 C.200000 D.-160000
答案
单选题
本月生产甲产品8000件,实际耗用A材料32000千克,其实际价格为每千克40元。该产品A材料的用量标准为3千克,标准价格为45元,其直接材料用量差异为()元。
A.360000 B.320000 C.200000 D.-160000
答案
主观题
芹菜5.0kg,每千克0.77元,经过摘洗损耗1.5kg,求净芹菜每千克的成本是多少?
答案
热门试题
海参5kg,每千克80.00元,经泡发和摘洗得湿海参16kg,求湿海参每千克的成本。
木耳0.5kg,每千克60.00元,经过涨发摘洗后得湿料4.5kg,求湿木耳每千克的成本。
某公司生产甲产品50件,共耗用直接材料100千克,单位产品直接材料标准耗用量为2.2千克,每千克材料的标准价格为20元,实际价格为23元,则该产品直接材料价格差异为()
每降低CO2CP0.45mmol/L,每千克体重补给2%氯化铵()。
柠檬黄的最大允许使用量是每千克克()
进入船舶封闭场所作业时,氧气浓度不得低于(),且CO2浓度不高于1%
母鸡一只,重2.0kg(每千克进价6.20元),下脚料作价1.50元,全鸡经炸熟为1.4kg,耗用油200g(每千克7元),求该鸡每100g的成本。
带皮猪肉2.0kg,每千克6.50元,去皮得净肉1.7kg,肉皮作价1.20元,每千克净肉单位成本为()。
有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克糖的价格是每千克面粉价格的2倍。某人买了其中5袋,并且买糖和买面粉的价钱一样,则剩下那袋食品重( )千克。
本月生产甲产品8000件,实际耗用A材料32000千克,其实际价格为每千克40元。该产品A材料的用量标准为3000克,标准价格为45元,其直接材料用量差异为()元。
生料成本计算:购进去骨猪腿肉7.5千克,每千克18元,经过拆卸处理后,得肉皮0.8千克,每千克16元,请计算每千克净肉成本.()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8;白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元;若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
叶丝浸渍中CO2含量在()
净光鸡15.0kg,每千克10.00元,加工分档得胸脯3.3kg,其他部位共计折价122.10元,求鸡胸脯每千克的成本。
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
企业生产甲产品,计划每件产品生产耗用A材料21千克,每千克A材料计划单价50元。6月份企业甲产品生产每件实际耗用A材料20千克,每千克A材料实际单价54元,则当月材料单价变动对单位产品材料成本的影响额为()元。
企业生产甲产品,计划每件产品生产耗用A材料21千克,每千克材料计划单价50元。6月份企业甲产品生产每件实际耗用A材料20千克,实际每千克材料计划单价54元,则当月材料单价变动对单位产品材料成本的影响额为( )元。
活鸡一只,重1.50kg,每千克7.00元,经宰杀整理后得光鸡1.05kg,求光鸡每千克的成本是多少?
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP