单选题

同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。” 假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?(  )

A. 小杨
B. 小袁
C. 小林
D. 小夏

查看答案
该试题由用户815****27提供 查看答案人数:2193 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户815****27提供 查看答案人数:2194 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。” 假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?(  )
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚小杨说:“我同来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚( )。
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚()
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚 小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚 (  )
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚(  )
A.小杨 B. C.小袁 D. E.小林 F. G.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人规定.谁回来得最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?(  )
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,那么()回来最晚。
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯,管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,可知回来最晚的是()
A.小杨 B.小袁 C.小林 D.小夏
答案
单选题
宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯,管理员盘问谁回来最晚小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚( )
A.小林 B.小夏 C.小杨 D.小袁
答案
热门试题
同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。<br/>小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”<br/>小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”<br/>小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”<br/>小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”<br/>假设他们四人说的都是实话,那么()回来最晚 同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,那么( )回来最晚。 某学生公寓被窃,经过调查,查明作案的人是住在该宿舍中的甲乙丙丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:甲:“宿舍被窃的那一天是圣诞节,我回家了,因此作案的不是我。”乙:“丁就是罪犯”丙:“乙是盗窃宿舍的罪犯,因为我亲眼看见他那一天一直待在宿舍”丁:“乙在说谎”这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话,那么可以推断() 四个人去搭讪,不同的开场白,你觉得谁最老练() 七名甲级战犯被火化后,骨灰被偷出。以下四个人谁没参与偷窃? 在一张纸条上,老师写了甲乙丙丁等四个人中的一个人的名字,然后握在手里,让这四个人猜一猜是谁的名字。甲说:是丙的名字。乙说:不是我的名字。丙说:不是我的名字。丁说:是甲的名字。老师听完后说:”只有一个人说对了。请再猜一遍。”这四个人很快猜出了这张纸条上写的是谁的名字。问:这张纸条上究竟写的是谁的名字? 四个人抬一休和尚 有一天,某国首都的一家珠宝店被盗贼窃走一颗价值五千美元的钻石。经过三个月的侦查,查明作案的人肯定是甲、乙、丙、丁四个人当中的某一个人。于是,这四个人作为重要嫌疑人而受到讯问。四个人在被讯问时提供了以下口供: 甲:钻石被盗的那一天,我正在别的城市,所以,我是不可能去作案的。 乙:钻石就是丁偷走的。 丙:乙是盗走这颗钻石的罪犯。三天前我看见他在黑市上卖一颗钻石。 丁:乙这是在陷害我。我打赌不是我干的。 因为口供不一,案子一时不能定下来。 试问:(1)我们假定这四个人中只有一人说的是真话,试问作案者是谁? (2) 再假定这四个人中只有一人说假话,试问作案者又是谁? 四个人搬一根木头 桌子上的蛋糕不知道被谁吃了,以下是屋内四个人的回答,甲说:“是乙吃的”,乙说:“是丁吃的”,丙说:“我没有吃”,丁说:“乙在撒谎”。这四个人只有一个人说了真话,由此可以判断() 有一个人一年才上一天班又不怕被解雇他是谁? 少年康熙曾有哪四个人辅政 少年康熙曾有哪四个人辅政 某天五个朋友聚会,其中一个人历数喝酒对身体的危害,并热心地劝告大家戒酒。他逐个询问说:“你现在戒酒了吗?”四个人的回答各不同。请根据他们的回答,判断这四个人当中,谁没有违反这个推理隐含的前提(  ) 初唐四杰指的是以下哪四个人?() 初唐四杰指的是以下哪四个人()。 初唐四杰指的是以下哪四个人() 初唐四杰指的是以下哪四个人?()   有四个人,他们的年龄呈自然数列,四个人年龄的乘积等于43680,则他们当中年龄最小的是: 某仓库被窃。经过侦破,查明作某的人部是甲、乙、丙、丁四个人中的一个人。审讯中,四个人的口供如下:甲:仓库被窃的那一天,我在别的城市,因此我是不可能作案的。乙:丁就是罪犯。丙:乙是盗窃仓库的罪犯,因为我亲眼看见他那一天进过仓库。丁:乙是有意陷害我。现假定这四个人的口供中,只有一个人讲的是真话。那么()
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位