登录/
注册
题库分类
下载APP
帮助中心
首页
考试
搜题
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
苹果36个,是梨的4倍,梨有()个
主观题
苹果36个,是梨的4倍,梨有()个
查看答案
该试题由用户492****16提供
查看答案人数:10324
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户492****16提供
查看答案人数:10325
如遇到问题请
联系客服
搜索
相关试题
换一换
单选题
水果店里有相同数量的苹果和梨,现要把这些苹果和梨放入若干个水果篮中。已知每个水果篮放6个苹果和4个梨,最后还剩下2个苹果和18个梨,那么一共包装了()个水果篮。
A.2 B.4 C.6 D.8
答案
单选题
小美买了苹果、桔子、梨三种水果,这三种水果的总数在27个到32个之间,已知:①苹果和梨的总数要比桔子的数量多;②桔子和梨的总数要比苹果的两倍还多;③苹果和桔子的总数要比梨的三倍还多。根据上面的情况,苹果、桔子、梨分别有()个
A.9、13、7 B.7、12、8 C.10、9、12 D.8、11、9
答案
单选题
现有7个苹果12个梨,要将它们分给4个小朋友,要求每个小朋友都至少有一个苹果,且梨的数量多于苹果,问有多少种分法()
A.20 B.24 C.60 D.80
答案
单选题
每个果盘里有5个梨,4个果盘里共有()个梨
A.15 B.25 C.20 D.无法确定
答案
单选题
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?
A.40 B.50 C.60 D.80
答案
单选题
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?()
A.40 B.50 C.60 D.80
答案
单选题
某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱?( )
A.40 B.60 C.68 D.73
答案
单选题
农民小李到农贸市场卖水果,苹果、梨、橘子、桃四种水果各一箱。苹果、梨、橘子三箱水果,平均每箱51个;梨、橘子、桃三箱水果,平均每箱47个;苹果、桃两箱水果,平均每箱43 个,则苹果共有()个。
A.41 B.45 C.49 D.53
答案
单选题
某超市出售四种水果礼盒,其中礼盒一有3颗苹果4颗梨,售价20元;礼盒二有4颗苹果3颗梨,售价22元;礼盒三有5颗苹果6颗梨,售价32元;礼盒四有6颗苹果2颗梨,售价28元。小张从中选购得到11颗苹果8颗梨,请问小张结账时要支付多少钱?
A.40元 B.60元 C.68元 D.72元
答案
主观题
1、假设现在有一个苹果、一个梨和一个芒果。小王对苹果的偏好甚于梨,对梨的偏好甚过芒果,但对芒果的偏好又甚于苹果。由此,我们说小王是非理性的,因为他的偏好违反了
答案
热门试题
桌上有甲乙两个水果篮,甲篮里有苹果40个、梨10个,乙篮里有苹果33个、梨47个,从乙篮里去取出一些水果放人甲篮,发现甲篮里的苹果和梨的数量之比变为7:3,乙篮变为2:3,则从乙篮中共取出了()个水果放入甲篮
2006-2014年间梨产量增量最高的年份,梨产量增量约是苹果产量增量的多少倍()
苹果和梨的关系是( )
:5只苹果加3只梨的重量恰好与12只梨的重量相等。平均每只苹果的重量等于( )只梨的重量?
梨和苹果同属于蔷薇科苹果亚科,相比而言,苹果种类的复杂性比梨高了很多。
苹果和梨的主要食用部分是()
当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时,苹果与梨这两种商品之间存在:
当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时苹果与梨这两种商品之间存在
以敞车运输的苹果、梨,()。
梨、苹果、山楂的果实属于()。
苹果、梨、桃的果实都是真果()
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱?( )
某水果店出售苹果和梨两种水果,已知每箱水果有5层,其中苹果每16个为一层,梨每14个为一层。现有两种水果共1130个,正好装满15箱。请问苹果装了多少箱()
(1)一个菠萝的重量=2个梨的重量,(2)一个菠萝的重量=1个梨+2个香蕉的重量,则6个香蕉的重量=( )个梨的重量。
苹果和梨之间存在着替代关系。如果苹果的价格不变而梨的价格降低,消费者就会____从而____。( )
要使苹果.梨种子发芽,需采用()法
甲乙丙三人去买水果,甲购买1斤西瓜3斤苹果7斤梨共需要31.6元,乙购买1斤西瓜4斤苹果10斤梨共需36.2元。那么,丙购买1斤西瓜1斤苹果1斤梨共需要( )元。
小王只购苹果和梨,苹果每斤5元,梨每斤10元。他每周有200元的收入可以花在这两种商品上,当他最大化其效用水平时,苹果对梨的边际替代率为( )。
如果有一箱香梨,5个人分剩4个,6个人分剩1个,请问这一箱共有多少个香梨()
54、如果有一箱香梨,5个人分剩4个,6个人分剩1个,请问这一箱共有多少个香梨?( )
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
微信扫码登录
账号登录
短信登录
使用微信扫一扫登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了
APP
下载
手机浏览器 扫码下载
关注
公众号
微信扫码关注
微信
小程序
微信扫码关注
领取
资料
微信扫码添加老师微信
TOP