单选题

甲说:“我告诉过乙,所以。我已经跟乙沟通了。”该话语说明了()

A. 沟通是一件容易的事情
B. 沟通是平凡的,但我们往往忽略沟通的复杂性,有效沟通是一件非常困难和复杂的事情
C. 甲和乙的关系很好,不需要沟通就能了然于心
D. 人的一举一动,一言一行都在传递信息,无时无刻都在被其他人解码

查看答案
该试题由用户555****76提供 查看答案人数:38035 如遇到问题请 联系客服
正确答案
该试题由用户555****76提供 查看答案人数:38036 如遇到问题请联系客服

相关试题

换一换
单选题
甲说:“我告诉过乙,所以。我已经跟乙沟通了。”该话语说明了()
A.沟通是一件容易的事情 B.沟通是平凡的,但我们往往忽略沟通的复杂性,有效沟通是一件非常困难和复杂的事情 C.甲和乙的关系很好,不需要沟通就能了然于心 D.人的一举一动,一言一行都在传递信息,无时无刻都在被其他人解码
答案
判断题
我告诉他了,所以我已经和他沟通了。这种说法
答案
单选题
?甲:“吃鱼可以使人聪明。”乙:“对,我从小就不爱吃鱼,所以我就笨。”为了使乙的论证成立,必须补充以下哪项为前提?
A.不爱吃鱼的人一定都笨 B.聪明的人一定都爱吃鱼 C.笨的人一定都不爱吃鱼 D.爱吃鱼的人一定都聪明
答案
单选题
甲女拒绝乙男求爱,乙说“如不答应,我就跳河自杀,我不会游泳”;甲说“我帮你吧”,直接将乙推人河中;乙在河中呼救,甲未予理睬,直接离开,终致乙溺亡。在本案中,甲对乙溺亡的主观状态为()。
A.直接故意 B.间接故意 C.疏忽大意的过失 D.过于自信的过失
答案
单选题
甲女拒绝乙男求爱,乙说“如不答应,我就跳河自杀,我不会游泳”;甲说“我帮你吧”,直接将乙推入河中;乙在河中呼救,甲未予理睬,直接离开,终致乙溺亡。在本案中,甲对乙溺亡的主观状态为( )。
A.直接故意 B.间接故意 C.疏忽大意的过失 D.过于自信的过失
答案
单选题
甲向乙借钱,乙说,太阳从西边出来,我就借钱给你,则()
A.所附条件无效,行为有效 B.所附条件有效,行为无效 C.所附条件有效,行为有效 D.所附条件无效,行为无效
答案
单选题
甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去,我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲、乙中至少有一个人去,我就去。以下推论可能正确的一项是()  
A.乙、丙两个人都去了 B.甲一个人去了 C.甲、丙、丁三个人去了 D.四个人都去了
答案
单选题
甲、乙、丙三人在一起谈话。甲说:“我比乙和丙加起来小54岁。”乙说:“我比甲和丙的平均年龄少46岁。”丙说:“我比甲和乙加起来的两倍还多2岁。”请问甲、乙、两三人加起来多少岁()
A.92岁 B.86岁 C.80岁 D.74岁
答案
单选题
袋子里有编号为2,3,4,5,6的五个球,某位教师从袋中任取两个不同的球.教师把所取两球编号的和只告诉甲,其乘积只告诉乙,让甲、乙分别推断这两个球的编号。甲说:“我无法确定。"乙说:“我也无法确定”甲听完乙的回答以后说我可以确定了。根据以上信息,你可以推断出抽取的两球中()
A.一定有3号球 B.一定没有3号球 C.可能有5号球 D.可能有6号球
答案
单选题
甲向乙借钱,乙说,太阳从西边出来,我就借钱与你。则()。
A.所附条件无效,行为有效 B.所附条件有效,行为无效 C.所附条件有效,行为有效 D.所附条件无效,行为无效
答案
热门试题
甲向乙借钱,乙说,太阳从西边出来,我就借钱与你。则() 甲向乙借钱,乙说,太阳从西边出来,我就借钱与你。则()。 我都已经告诉过你很多遍了 有一个仓库失窃。有甲乙丙丁四个人。甲说:我当时在外地,所以不是我偷的。乙说:是丁偷的。丙说:是乙干的,我看到他进了仓库。丁说:乙诬陷我。以上如果其中有一个人说的话是真的,那么: 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我肯定就去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去我都去;丁说:甲乙至少有一人去,我就去。以下哪项推论可能是正确的() 文中先说“乙竞日无所获也”,结尾说“乙如其教,连取数鱼”,这样的对比说明了什么? 甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员”。乙说:“丁不是团员”。丙说:“我班有人不是团员”。丁说:“乙也不是团员”。已知只有一人说假话,则可推出以下哪项断定是真的? 甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员。”乙说:“丁不是团员。”丙说:“我班有人不是团员。”丁说:“乙也不是团员。” 已知四人当中有一人说假话。那么由此可知() 甲、乙、丙和丁是同班同学。甲说:“我班同学都是团员”。乙说:“丁不是团员”。丙说:“我班有人不是团员”。丁说:“乙也不是”。已知只有一个人说假话,以下哪项必定是真? 甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲乙中至少有一人去,我就去。以下哪项推论可能是正确的()。 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲乙中至少有一人去,我就去。以下哪项推论可能是正确的()。 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲乙中至少有一人去,我就去。 以下哪项推论可能是正确的? 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去;丁说:甲乙中至少有一人去,我就去。 以下哪项推论可能是正确的? 甲、乙、丙、丁四人商量周末出游。甲说:乙去,我就肯定去;乙说:丙去我就不去;丙说:无论丁去不去,我都去:丁说:甲乙中至少有一个人去,我就去。以下哪项推论可能是正确的() 甲跟乙说自己有10吨大米,每吨3000元,问乙是否愿意购买。乙正在犹豫之际,丙说他愿意购买。此时丙的言词构成承诺 ______,所以我已经很多年都没有见过我的父母了。 甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。 甲将乙(6岁)绑架到自己家中,并向乙的父亲勒索财物。由于甲得知乙的父亲已经报案,便打算杀害乙。甲正在琢磨杀害方法时,甲的朋友丙到了甲家,甲将杀乙的想法告诉丙,丙帮助甲杀害了乙。下列说法正确的有 甲:你认为《哪吒》拍得好吗?乙:我认为不算好。 甲:那就是说,你认为坏了?乙:我并没有说坏。 甲:说不好就是坏。 下面哪个选项不可能是对甲、乙对话的正确评价?( )
购买搜题卡 会员须知 | 联系客服
会员须知 | 联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于E考试网网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    微信扫码登录 账号登录 短信登录
    使用微信扫一扫登录
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位